Wegen der anhaltenden flächendeckenden Sportstätten-Schließungen auf Grund der COVID19-Pandemie, beschloss der Vorstand der Deutschen Squash Liga (DSL) die Saison 2020-2021, die bislang noch nicht begonnen werden konnte, je Staffel an zwei Spielwochenenden auszutragen. Nun sind die Center sondiert und die Spielorte stehen fest:

Bundesliga-Nord
1. Spielwochenende, 25. bis 27. Juni, in Bremen
2. Spielwochenende, 2. bis 4. Juli 2021, in Paderborn

Bundesliga-Süd
1. Spielwochenende, 25. bis 27. Juni, in Böblingen
2. Spielwochenende, 2. bis 4. Juli 2021, in Frankfurt

Dies alles steht unter dem Vorbehalt der Durchführbarkeit, die durch die vorgegebenen Verordnungen in den jeweiligen Bundesländern bestimmt wird. „Die DSL ist bereit“, sagt Vizepräsident Johannes Wessela. „Wir seitens der DSL schaffen nun die Voraussetzungen, so dass wir im Juni mit dem Spielbetrieb loslegen können, wenn es die Pandemie-Situation zulässt. Momentan wird mit SportDeutschland.TV die Live-Übertragungen von allen Terminen und Spielorten abgestimmt“.

Bundesliga Staffel-Nord

Bundesliga Staffel-Süd
Spielwochenende 1, 25. bis 27. Juni,
in Bremen

Spielwochenende 1, 25. bis 27. Juni,
in Böblingen

Spieltag 1, Freitag, 17 Uhr:
Hasbergen vs Bremer
Diepholz vs Harsefeld-Stade
Berlin vs Krefeld
Paderborn vs Hamburg
Spieltag 1, Freitag, 18 Uhr:
Sport Insel Stuttgart vs 1. SC Kempten
Moskitos Waiblingen vs Königsbrunner SC
1. SC Karlsruhe vs SC Monopol Frankfurt
Black & White RC Worms vs SC Güdingen
Spieltag 2, Samstag, 10 Uhr:
Krefeld vs Diepholz
Hamburg vs Berlin
Harsefeld-Stade vs Bremen
Hasbergen vs Paderborn
Spieltag 2, Samstag, 10 Uhr:
SC Monopol Frankfurt vs Moskitos Waiblingen
SC Güdingen vs 1. SC Karlsruhe e.V.
Königsbrunner SC vs 1.SC Kempten
SI Stuttgart vs Black & White RC Worms
Spieltag 3, Samstag, 15 Uhr:
Bremen vs Krefeld
Harsefeld-Stade vs Hasbergen
Diepholz vs Hamburg
Berlin vs Paderborn
Spieltag 3, Samstag, 15 Uhr:
1.SC Kempten vs SC Monopol Frankfurt
Königsbrunner SC vs SI Stuttgart
Moskitos Waiblingen vs SC Güdingen
1. SC Karlsruhe e.V. vs Black & RC White Worms
Spieltag 4, Sonntag, 11 Uhr:
Paderborn vs Diepholz
Berlin vs Hasbergen
Hamburg vs Bremen
Krefeld vs Harsefeld-Stade
Spieltag 4, Sonntag, 11 Uhr:
Black & White RC Worms vs Moskitos Waiblingen
1. SC Karlsruhe e.V. vs SI Stuttgart
SC Güdingen vs 1.SC Kempten
SC Monopol Frankfurt vs Königsbrunner SC
Spielwochenende 2, 2. bis 4. Juli,
in Paderborn

Spielwochenende 2, 2. bis 4. Juli,
in Frankfurt

Spieltag 5, Freitag, 18 Uhr:
Bremen vs Paderborn
Harsefeld-Stade vs Hamburg
Hasbergen vs Krefeld
Diepholz vs Berlin
Spieltag 5, Freitag, 18 Uhr:
1.SC Kempten vs Black & White RC Worms
Königsbrunner SC vs SC Güdingen
SI Stuttgart vs SC Monopol Frankfurt
Moskitos Waiblingen vs 1. SC Karlsruhe e.V.
Spieltag 6, Samstag, 14 Uhr:
Berlin vs Bremen
Paderborn vs Harsefeld-Stade
Hamburg vs Krefeld
Hasbergen vs Diepholz
Spieltag 6, Samstag, 14 Uhr:
1. SC Karlsruhe e.V. vs 1.SC Kempten
Black & White RC Worms vs Königsbrunner SC
SC Güdingen vs SC Monopol Frankfurt
SI Stuttgart vs Moskitos Waiblingen
Spieltag 7, Sonntag, 11 Uhr:
Bremen vs Diepholz
Harsefeld-Stade vs Berlin
Krefeld vs Paderborn
Hamburg vs Hasbergen
Spieltag 7, Sonntag, 11 Uhr:
1.SC Kempten vs Moskitos Waiblingen
Königsbrunner SC vs 1. SC Karlsruhe e.V.
SC Monopol Frankfurt vs Black & White RC Worms
SC Güdingen vs SI Stuttgart
Menü